Los 180
Zierliches Diamant-Collier
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis:
2.000 €
Anfang 20. Jh.L. 48 cm
Platin und Roségold. 1 ovaler Altschliffdiamant ca. 1,1 ct./ly/p2, 16 Altschliffdiamanten ca. 0,33ct. und 6 kleine Rosen. Kettchen wohl Silber. Gewicht ca. 2,9g.
Aus einer süddeutschen Sammlungsauflösung.